На выставке «Школа волшебников» юные лицеисты увидели, насколько разнообразным и интересным может быть мир вокруг, если украсить его своим творчеством.
Восхитила ребят и выставка «Золотая игла». Учащимся начальной школы были представлены работы, которые выполняют их соученики. С интересом дети слушали рассказ экскурсоводов о технике выполнения творческих работ, особенно всех поразила техника выжигания по ткани. Яркость ниток, гармония композиции, аккуратность выполнения работы приковывали внимание.
Выставка «Умелые руки» преподнесла ребятам интересные модели из дерева. Ребят удивило, что основные детали поделок выполнены из природного материала, а представленная техника может не только передвигаться, но и выполнять другие простейшие действия.
Ну и, конечно, все ученики начальной школы побывали на выставке технического творчества, где авторами работ были они сами. Какое же здесь было разнообразие! Сложные модели из конструктора ЛЕГО поражали воображение: самолеты, автобусы, самоходные установки, гоночные автомобили. Удивили и модели известных сооружений: Эйфелева башня, Исаакиевский собор, Спасская башня Московского кремля. Ребята начальной школы смогли окунуться в загадочный и непостижимый мир космоса. Здесь были представлены в большом разнообразии и летающие тарелки, и спутники, и ракеты, и даже модель нашей солнечной системы!
Представленные работы многих ребят заставили задуматься о выполнении подарков для друзей и родных своими руками.